С 1 по 3 сентября пройдёт увлекательное событие, где каждый человек, неравнодушный к играм в любом их проявлении, сможет найти себе занятие по душе. Вас там ждут всевозможные игры от компьютерных до настольных, гонки на радиоуправляемых машинках, квесты, конкурсы и хакатоны, а также различные психологические игры. В связи с этим мы подготовили подборку мероприятий, которые не стоит обходить стороной. С полной программой выставки можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что для посетителей, прошедших регистрацию на любые мероприятия, которые состоятся 01.09.2017 (VIP-день), вход всего 20 руб.
При покупке выбирайте однодневный билет за 20 рублей.

Билет действителен только при предъявлении паспорта, при полном совпадении Ф.И.О. с пройденной регистрацией при входе на Unicon Convention & Game Expo Minsk 2017. Билет можно купить по ссылке, а также в точках продаж.

Ролевые квесты

Если вы заядлый квестоман, но такой формат игры, где нужно много общаться и добиваться своих целей через взаимодействие с другими персонажами, кажется вам немного непонятным, то на выставке вы сможете опробовать этот жанр на себе и убедиться, что это не менее увлекательно, чем проходить квеструм. Возможность оценить такой формат квестов, как ролевые квесты, предоставят 2 компании: Империя квестов и Questoria. Записаться на игры можно на любой из дней мероприятия по ссылкам ниже.

http://quests.by/game-expo-2017
http://minsk.questoria.by/timetable-of-the-questories

Городской квест

Если вы не новичок в сфере квестов, то вам не нужно объяснять, что такое городской квест. Просто прочтите следующую информацию ;)

ТОЛЬКО 1 сентября 2017 года в рамках VIP-дня UniCon Convention & GameExpo Minsk 2017 агентство приключений The Best Quest проведет для вас городской квест «ONLY CHANCE | Последний рейс»!

Таинственная Зона… Причины ее возникновения не известны,  влияние на человеческий организм не изучено (но точно опасно), а жизни угрожают её аномалии и артефакты. Вы – в команде Выживших, и у вас остался только один шанс на спасение – всего 4 часа, чтобы успеть в точку отправки вертолета, который последним рейсом в 16.00 сможет эвакуировать вашу команду с зараженной территории.

Чтобы успеть на последний рейс, вам нужно вовремя прибыть в место встречи. Маршрут для Выживших с риском для жизни проложил Сталкер, однако, под воздействием аномалий Зоны напарник Сталкера трансформировался и выкрал карту маршрута. Чтобы  мутант не смог пробраться на борт, Сталкер добавил в карту части кода, который команде Выживших нужно назвать пилоту в месте встречи.

Дорога к спасению опасна и сложна, но желание выжить придаст вам силы! Встретимся на последнем рейсе!

Предварительная регистрация команд продлится до 28 августа в группе в ВК или в Facebook (городские квесты) Facebook. Для регистрации капитану вашей команды необходимо вступить в группу партнера Городские квесты для детей и взрослых в Минске и заполнить гугл-форму.

В пятницу с 12 до 16 часов каждая команда (2-5 человек) сможет получить «карту» заданий и посоревноваться с другими участниками. Три самые успешные команды получат подарки от партнеров UniCon Convention & GameExpo Minsk 2017.

Любителям настольных игр

Попробовать свои силы можно будет на фан-турнирах по Hearthstone и другим популярным ККИ (Gwent, MTG), а также в любой из дней в зоне настольных игр от OZ.by для вас будут доступны Отборочный тур чемпионата по игре «Замес», свободный чемпионат по ККИ «Покемон» и турниры и игры: «Бэнг!», «Имаджинариум», «Каркассон», «Манчкин», «Звездные Войны. Тайное вторжение», «Тотем», «Хронология», «Шерлок Холмс», «Эволюция», «Эльфийский замок» и множество других.

И обязательно не упустите презентации от белорусских разработчиков настольных игр.

Любителям игры в мафию

1-го сентября с 13:00 до 18:00 в конференц-поинте № 2 клуб мафии "Крестный отец" проведёт для вас 3 игры. Предварительная регистрация доступна по ссылке.

Также интересным времяпрепровождением для вас могут оказаться психологические игры от школы личности «Всплеск сознания», с которыми вы сможете познакомиться в воскресенье 3 сентября.

«Спасительные плоты»  
Игра, которая показывает какие модели поведения помогают справляться с кризисными ситуациями. А какие модель поведения каждого конкретного человека заводят его в кризис. Позволяет тренировать антикризисное поведение.

«Дикий-дикий запад»
Игра, которая тестирует состояние «трёх китов» личностного роста: самооценку, уверенность в себе, управление агрессией. Тренирует принятие себя, способность заявлять о себе, смелость.

«Слепые игры»
Набор мини-игр, в которых выключается один или несколько каналов восприятия.  Развивают креативность, улучшает память, ускоряет мышление, повышает эффективность труда).

Предварительная регистрация здесь.

Любителям компьютерных игр и игр в целом

Все три дня форума в консольной зоне будет проводиться чемпионат по файтингам.  Дисциплины - ARMS (Nintendo Switch), Mortal Kombat X (PS4) и Street Fighter 5 (PS4).

 А ещё в рамках экспофорума вас ждёт открытый турнир по Hearthstone на Game Expo 2017! Два дня игры практически нон-стопом в тематическом пространстве в компании друзей Hearthstone Cafe Minsk.

HearthStone – это бесплатная компьютерная стратегическая карточная игра, которая понравится всем. Обманчиво простая и невероятно интересная. Вложите меч в ножны, соберите свою колоду и приготовьтесь сыграть в HearthStone — динамичную карточную стратегию. Играть в нее легко и увлекательно. Разите врага картами заклинаний, призывайте существ на помощь, ведите в бой героев Warcraft, к новым победам и свершениям

Участие бесплатное при наличии билета на 2 дня выставки (2-3 сентября) Game Expo. (Приобрести билет можно тут: http://afisha.bycard.by/performance/Game_Expo_Minsk_geym_ekspo_minsk)

Призовой фонд: Ipad Air 2, смартфон и другие призы!
Регистрация: https://goo.gl/forms/IYaNITxLDov5RXcu1

Ну а людям, заинтересованным в разработке игр, будет весьма интересны гейм-хакатоны от IT-школы – Myfreedom - Myfreedom.Space. Это мероприятие, которое позволит всем посетителям UniCon & Game Expo Minsk погрузиться в мир разработки игр, познакомиться с новыми также увлеченными людьми, сгенерировать собственную концепцию игры. Хакатоны пройдут: 2 сентября - для детей от 14 до 17 лет и 3 сентября - для взрослых. Зарегистрироваться можно здесь.

Любителям квизов

Ну и конечно же мы не могли обойти стороной квизы. 1 и 2 сентября вы сможете поднапрячь извилины в таком квизе как Городская викторина Town Quiz. Время проведения 17.30 – 19.00 (1 сентября), 16.00 – 19.00 (2 сентября). Регистрация доступна по ссылке.